Воскресенье, 27.05.2018, 16:40

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"ГИМНАЗИЯ №1" Г.КАНСКА

Общероссийский Кадастр "Книга Почёта"

Лицензия: Серия 24Л01 № 0000219 , регистрационный № 7201-л от 23.01.2013г. Свидетельство: о государственной аккредитации, регистрационный № 4102 от 10.03.2015г.
Телефон:8(39161)3-42-64,3-65-13,3-51-51
E-mail: Kangymn1@mail.ru
Директор Вылегжанина Т.Ю.
Заместители директора: 
Теряева Н.В.,
Левданская А.А.,
Анциферова Т.М.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kangymn1  
Форум » Общий форум » Проблема перегрузок » перегрузки (перегруженность ученика)
перегрузки
kangymn1Дата: Вторник, 08.04.2008, 11:09 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Одна из главных проблем сегодняшней жизни школьника—это перегрузки. Учеба, домашние задания, исследовательская деятельность, общественная работа, кружки, факультативы… Трудно перечислить все, чем любят или должны заниматься современные ученики. Как распределить свое время? Как совместить учебу, любимые занятия, требования учителей и родителей? Что вы думаете по этому поводу?

AnnДата: Четверг, 12.06.2008, 00:41 | Сообщение # 2
Рядовой
Вопрос актуальный и интересовал, интересует и будет интересовать педагогов всех времен и народов=) Мне кажется нужо понимать ребенка, любить его и дать ему возможность жить, а не постоянно готовить к ЖИЗНИ%) Тогда и перегрузок (психичских) точно не будет:) Но это все моё субъективное мнение;)

Malyshka_linaДата: Понедельник, 16.06.2008, 22:21 | Сообщение # 3
Рядовой
Я думаю, все зависит от самих детей. Если правильно распределять время и силы, то все получится. Я, например, отличница, занимаюсь танцами и хожу в гимназический кружок на балалайку. Ничего не жалуюсь! cool

АксДата: Пятница, 27.03.2009, 14:27 | Сообщение # 4
Сержант
Как любят говорить многие, эдак многозначительно приподнимая бровушку, — у Коперника в сутках были те же 24 часа. И у да Винчи. И у Марии Складовской-Кюри 8)

Жизнь прекрасна и удивительна, как восклицал товарищ Маяковский накануне самоубийства. (с)

ElenaДата: Воскресенье, 31.05.2009, 14:55 | Сообщение # 5
Рядовой
мда...есть такое...помню как мне было тяжко,когда я ещё и в муз. шк. ходил + уроки в школе,доп.кружки,уроки и д.з. в муз. Не вздохнуть! на улицу так вообще не сходить,сидишь и учишь,учишь,учишь! И как бы время не распределять своё всё равно усталось ужасная,голова тяжёлая! как хорошо,что каникулы начались smile

РегинаДата: Четверг, 10.06.2010, 10:09 | Сообщение # 6
Рядовой
Просто нужно воспринимать мир (и учебу, в частности) проще! Разумно пользоваться своим временем, не забывать про отдых - и все получится!

Форум » Общий форум » Проблема перегрузок » перегрузки (перегруженность ученика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Гимназия №1 г. Канск © 2018
Сайт создан в системе uCoz